5 июня в Шарье состоится онлайн-забег в рамках Зеленого Марафона

Скачать мобильное приложение и зарегистрироваться на забег можно уже сейчас.

5 июня — во Всемирный день окружающей среды — в 180 городах России пройдет традиционный Зеленый Марафон Сбера.

В этом году впервые будет организован онлайн-забег для жителей Шарьи.

Для участия необходимо зарегистрироваться (первый QR-код), а также скачать приложение «Зеленый Марафон» https://gmarathon.page.link/partner в App Store, Google Play (второй QR-код). В приложении доступна регистрация, а также актуальная информация о проекте.Каждый участник онлайн-забега 5 июня может пробежать любую дистанцию от 1 км в любом месте Шарьи с помощью приложения. Все участники забега смогут зафиксировать и подтвердить результат, а также получить небольшие подарки в точке сбора – ТЦ «Апельсин» (парковка слева). Для этого необходимо до 13.00 5 июня подойти в точку сбора и подтвердить свой забег в приложении мобильного телефона.

Традиционно под знаком «Зеленого Марафона» Сбербанк реализует социально значимые проекты. Так, 5 июня на том же месте жители города могут принять участие в акции «Пластик в обмен на жизнь» фонда «География Добра». Все средства, собранные с переработки вторсырья, в полном объеме будут направлены на лечение Арсения Лапшина из Шарьи. Более подробная
информация об акции размещена на сайте «Географии Добра» www.geografiyadobra.ru

Управляющий Костромским отделением ПАО Сбербанк Валерий Виноградов:

– Зеленый Марафон – это традиционный спортивный праздник для всей семьи. В 2021 году он посвящен экологической и социальной тематике. Жители Шарьи могут принять участие в онлайн-забеге и сделать доброе дело: приглашаем всех желающих 5 июня!