Губернатор Сергей Ситников проверяет, как организована работа по устранению последствий непогоды в муниципальных образованиях региона

Губернатор Костромской области Сергей Ситников проверяет, как организована работа по устранению последствий непогоды в муниципальных образованиях региона. Утром состоялось заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели ход восстановительных работ.
В администрации городского округа город Шарья, состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По информации главы муниципалитета Э.Г.Неганова, в результате ухудшения погодных условий, выразившихся в сильном усилении ветра, нарушения в деятельности социальных объектов и объектов жизнеобеспечения города не произошло. Отмечены единичные случаи отключения электроэнергии из-за обрыва проводов вызванных падением деревьев г. Шарья ул. Гайдара, ул. Огаркова, перекресток ул. Чкалова и переулка Чкалова. Глава города отметил, что серьезных аварий на сетях электроснабжения на этот раз удалось избежать, в результате того, что за последние годы в городе проводиться планомерная работа по уборке аварийных деревьев. Все информация о наличии поврежденных и поваленных деревьев в настоящее время анализируется для того чтобы специальные бригады смогли ликвидировать последствия сильного ветра в ближайшее время.