Волонтеры Победы

К празднику Победы 9 мая каждый готовится по-своему: кто-то вспоминает ушедших героев, а кто-то помогает тем, кто до сих пор ещё с нами. К таким помощникам можно смело отнести отряд волонтёров, студентов из Шарьинского Политехнического техникума под руководством Натальи Николаевны Чигаревой, социального педагога.
-Встречи с ветеранами в преддверии праздника 9 мая у нас традиционные, приходим, поздравляем их с днём Победы, дарим подарки, сувениры, и оказываем посильную помощь по хозяйству, если она требуется. 6 мая прибирались на кладбище в Козлово у обелиска братьев Мальцевых. А сегодня поздравили подшефных ветеранов с праздником, подарили им красивые кухонные прихватки, сшитые студентами на практике. Ветераны нам очень рады, встречают со слезами счастья на глазах. Каждый рассказывает свою историю жизни, сложную в условиях войны и спокойную сейчас, когда мирное небо и счастливые дети, внуки. Зинаида Васильевна Розова, труженица тыла и вдова участника Великой Отечественой. Очень жаль, что всё меньше и меньше с нами остаётся таких людей.
Главное сохранить память о тех страшных событиях 1941-1945 годов, не предать забвению героические поступки наших дедов и прадедов.

#9мая #деньпобеды #76летпобеды #ВетлужскийКрай