Вирус еще не отступил

Администрация городского округа город Шарья еще раз обращается к жителям:
«Уважаемые шарьинцы! Эпидемиологическая ситуация в России нормализуется, но коронавирус еще не побежден окончательно. Об этом в Послании Федеральному Собранию сказал Президент России Владимир Путин. Глава государства призвал граждан соблюдать профилактические меры: «Другого пути нет. Другой путь хуже – переболеть».
Выберите время и сделайте прививку от коронавируса. В городе прививку делают в двух учреждениях здравоохранения: ОГБУЗ «Шарьинская окружная больница имени Каверина В.Ф.» и в ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Шарья. Записаться на прием можно на сайте Госуслуг или по телефону городской поликлиники.
Мы сейчас переживаем очень непростое время, когда от каждого требуется максимум сознательности и ответственности.
По рекомендации Роспотребнадзора ограничительные мероприятия для граждан в возрасте старше 65 лет сохранены в девяти муниципальных образованиях Костромской области.
Принято решение и о продлении запрета на массовые публичные мероприятия с численностью более 10 человек и проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных и других мероприятий, где более 50 участников, до 9 мая включительно.
В предстоящие майские выходные дни количество новых контактов значительно возрастет в связи с увеличением гостей в городе.
Учитывая сложившиеся обстоятельства, соблюдайте меры безопасности. Будьте сознательными и дисциплинированными, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье родных вам людей».